Маша и Медведь 26 серия - Осторожно, ремонт!

Маша и Медведь 26 серия - Осторожно, ремонт!

Медведь жил в домике, в котором ремонт делался в далёкие времена, когда обои клеили осторожно, чтобы не порвать некачественную бумагу, а краска была таких ярких цветов, что ею можно было красить только детский сад. Так бы и прозябал Косолапый, если бы не получил в подарок от своего друга Тигра фотку на память о встрече. Её же надобно повесить на стену, чтобы каждый входящий в дом к Медведю видел фотографию лучших друзей!

Место выбирали вдвоём с Машей. Только благодаря её глазомеру и росту удалось найти подходящее место на стене. Дело за малым осталось – забить гвоздь и повесить цветную картинку в деревянной рамке. Вот тут-то и начались проблемы. Маше тоже хочется участвовать в процессе и не только в качестве стороннего наблюдателя, а махнуть пару-тройку раз молотком, чтобы вогнать гвоздь по самую шляпку. Только силёнок у неё маловато. Била, била по гвоздю, да без толку. Мишка, недолго думая включил ребёнку телевизор и отвлёк внимание непоседы на пару минут, которых ему хватило, чтобы осуществить Машину мечту и вогнать гвоздь по самую шляпку. Но картину-то не повесить, пока не вытащить чуток гвоздик из стены. Процесс доставания закончился тем, что Миша влетел в телик, агрегат взорвался и закоптил и без того мрачную берлогу.

Делать нечего – ремонт. Но позволить Медведю одному трудиться Маша не могла позволить. Куда же ей девать свой творческий и креативный потенциал? Взялась девочка за кисточку по-взрослому и залила берлогу красками так, что у Косолапого челюсть отвисла – на потолке небо и облака образовались. Одна незадача – пол весь вымазан краской. Его циклевать теперь надо. И тут Маша спешит на помощь. Ей невдомёк, что машинку для циклёвки только в лапах Медведя можно удержать. Не удержалась девочка и включилась в процесс рабочий. Да так, что Медведь еле выжил. Но пол получился красивый – как круги на полях после прилёта Пришельцев.

Осталось обои поклеить. Клеил Медведь их с привлечением рабочей силы со стороны – зайца. Только Косоглазый ещё тот работник. Заигрался с Машей и испортил первый лист обоев. Пока Мишка отмывал клейстер с шерсти и морды, Маша созвала всё зверьё лесное и поклеила обои качественно и в срок.

Мишка отремонтировал ТВ-приёмник. Вся дружная компания села смотреть его. И тут бабах, он опять взорвался. «Ура! Опять ремонт» - кричит Маша!

Маша строитель Медведь делает ремонт в доме Маша и Медведь - Осторожно, ремонт!

Комментарии

  1. Вообще каждая серия этого замечательного мультика — это отдельная жизненная ситуация, но обыгранная настолько мастерски, что глаз не оторвать. Так и здесь: обычный ремонт 🧱🔨🧰 превращается в целую эпопею, но со счастливым концом! А с Машей по другому и быть не может!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий