Мультсериал Машкины страшилки

Машкины страшилки

Создатели популярного детского мультфильма о Маше и её друге Медведе выпустили новый интересный проект - он называется «Машкины страшилки». Юная героиня Маша рассказывает малышам отнюдь не страшные, а довольно интересные и очень поучительные истории.

Машенька - очень бесстрашная и смелая девочка, победившая свои страхи. Она смогла справиться со своими страхами и теперь делится с нами своим опытом. В каждой серии Маша находит разумные объяснения различным фобиям, которые может испытывать ребёнок: боязнь темноты, воды, каких-то придуманных чудовищ. О том, как не бояться, Машенька рассказывает на понятном малышу языке. Детская непосредственность и своя неповторимая манера делают объяснения Маши ещё более убедительными. Она может сначала напугать до мурашек, но затем всему даёт разъяснения. И ребёнок понимает — бояться нечего, если ты можешь разобраться в причинах страха.

В первом эпизоде этого забавного мультсериала дети узнают, почему не стоит бояться темноты и как побороть свой страх в тёмное время суток. Юная повествовательница расскажет детям историю об одном маленьком жуке, который долгое время пугался наступления ночи в лесу. Как только закатывалось солнце, несчастному жучку начинали мерещиться разные кошмары. И только молодая фея помогла герою сказки избавиться от своих страхов.

Во второй серии рассказывается о мальчике, который очень, очень боялся воды. Да так боялся, что однажды он перестал мыться вовсе и превратился в поросёнка, которого страшились и дети, и взрослые. Но всё же он смог перебороть свой страх и начал снова мыться, превратившись обратно в мальчика.

Все серии мультика Машкины страшилки вы можете смотреть онлайн бесплатно и без остановки на Мульт ТВ.

Машкины страшилки О громе и молнии Машкины страшилки Пугающее происшествие в цирке Машкины страшилки Про девочку, которая всего боялась

Полезные ссылки

Комментарии

  1. У меня две дочки и мы вообще не можем без этого мультика. Он у нас самый любимый! девочки с интересом смотрят каждую серию, ну а я и не против. Потому что мультик этот не просто развлекательного характера, а познавательный и поучительный. Такие мультики и стоит показывать детям, ограждая их от современных американских мультиков, страшных и глупых.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий