Персонажи Маша и Медведь

Маша

Маша

Про Машу можно многое сказать, но, чтобы не сильно вдаваться в подробности, это обычная девочка, которая любит сладости и смотреть мультики, постоянно пытается привлечь к себе внимание самыми различными способами. В её правилах нет никаких правил, и по своей сути Маша делает, то, что хочет. Она капризничает, обижается, убегает иногда из дома лишь бы добиться своего, и обычно ей это удаётся. Несмотря на эти минусы Маша очень отзывчивый и добрый ребёнок, умная не по годам, а самое главное весёлая. Девочка всегда может прийти на помощь друзьям и выручить их в трудную минуту. Маша обожает Медведя, и балуется она только потому, что ей скучно и хочется внимания, а добрый мишка ей всё прощает.

Медведь

Медведь

Про Медведя раньше ходили легенды, так как он долгое время выступал в цирке и был известной личностью. За время своего выступления в цирке Миша заслужил множество, грамот, наград и дипломов. В настоящее время находится на почётном отдыхе. Он живёт один в своём доме в лесу. Медведь большой любитель рыбалки и футбола. Умеет сам готовить и вкусно поесть, а мёд, как и у всех медведей, является самым аппетитным лакомством. Миша любит Машу, как свою внучку и пытается её воспитывать и учить уму-разуму. В мультике он не разговаривает и общается жестами, которые вполне понятны даже маленьким детям. Медведя часто в мультике можно увидеть за чтением книги или написанием письма.

Медведица

Для Медведя в мультике Медведица является любовью всей жизни, за которой он усердно ухаживает, но, к большому сожалению, не совсем удачно и она не отвечает ему взаимностью.

Медведица

Гималайский Медведь

Гималайский медведь сильный и молодой, но трусливый. К нему Медведица проявляет симпатию. Он постоянно делает какие-то пакости Медведю.

Гималайский медведь

Заяц

Любитель бесплатной морковки, выкопанной с грядки медведя — это заяц, который живёт недалеко от дома Медведя. Жутко боится Машу, которая любит с ним поиграть в свои детские игры.

Волки

Волки

Волки как истинные санитары леса живут в старой машине скорой помощи. Иногда воруют еду из дома Медведя. Волки боятся Мишу, а также Машу, за которую Медведь всегда готов заступиться.

Свинья Розочка

Розочка

Свинка Розочка — живёт во дворе у Маши вместе с псом и козой. Любит слушать музыку на плеере, плаванье в луже и отдых возле неё, как на пляже.

Ёжик

Ёжик

Ёжик никого не трогает, держится от всех подальше, но иногда и он становится центром событий в вихре приключений Маши и Медведя.

Панда

Панда

Племянник Медведя Панда очень нелюбим Машей, так как Медведь много внимания уделяет ему, а не ей. А мы то все знаем, что девочка становится капризной и обидчивой, когда она остаётся без внимания.

Тигр Усатый-полосатый

Усатый-полосатый

Старый приятель Медведя Тигр, по прозвищу Усатый- Полосатый также является конкурентом по общению. Маше приходится делить внимание мишки напополам с тигром, но ничего с этим не может поделать, ведь они вместе с Медведем выступали в цирке.

Пингвинёнок

Пингвинёнок

Приёмный сын Медведя, который сейчас живёт в далёкой Антарктиде, но иногда прилетает в гости.

Комментарии