Безопасность и ценность для детей

Русская народная сказка зазвучала на новый лад. «Маша и Медведь» — это забавная и смешная история, учащая жизни. Девочка-непоседа никогда не унывает. От её энергичности страдает и её новый косолапый друг. В поисках приключений, Маша находит всё новые и новые заботы для своего лесного товарища.

Всё началось с того, что ребёнок с улыбкой на губах рассматривает этот мир, как территорию, отведённую только для её существования. Лесными зверушками её не напугать. Даже душераздирающий рык медведя при первой встрече она восприняла, как элемент озвучивания компьютерной игры. А когда лесное животное попыталось вернуть дитя человеческое в её родной дом, она не поняла всей глубины заботы мишки о ней - и вернулась в его хижину. И решила, что визиты к другу должны проходить регулярно.

До встречи с представительницей рода людского Медведь жил не тужил. А после встречи с непоседой его жизнь круто изменилась. У Маши есть одна проблема – она постоянно желает помогать медведю вести его хозяйство и управляться по дому. Её помощь приводит к непредсказуемым результатам, исправлять которые приходится её старшему и более опытному другу.

В мультфильме главный персонаж – полная противоположность девочки. Он – спокоен, умён, дела в его лапах спорятся, за плечами большой опыт выступлений в цирке. Мишка занимается выращиванием сельхоз культур и разводит пчёл. Но, как и в реальной жизни, вокруг успешного хозяйства крутятся подозрительные личности, приворовывающие готовый продукт. Его новая подружка постоянно старается помочь поймать непрошеных гостей и охраняет его имущество. Но делает это так умело, что доводит хозяина до нервного срыва. Но тогда, когда Маши нет рядом, рутинная жизнь Медведя превращается с серые и унылые будни. Забыв обиды, косолапый восполняет педагогические пробелы и учит девочку жить, используя весь багаж своих знаний. Медведь в мультике играет роль родителей, а точнее отца девочки.

Мультик «Маша и Медведь» появился в прокате в 2009 году, и зрители мгновенно его полюбили. Аудитория поклонников начинается детьми от 3 лёт и заканчивается их бабушками и дедушками.

Экранная Маша – авторитет для реальных детишек. Главным образом потому, что она не просто гуляет и развлекается, а берётся за выполнение любого дела, которое попадает ей в руки. И дети видят, какие задания Маша может делать самостоятельно, а какие только с помощью взрослых. Её поступки – пример для подражания и наука для взрослых зрителей и их детей. После просмотра серий каждый ребенок начинает мечтать о верном друге, который никогда не обидит, а простит и научит. В мультфильме много смешного и поучительного для детей, которые уже не представляют жизнь без рисованных героев.

В мультфильме главные герои - добры и честны. У них нет никаких негативных черт в характере или в мыслях, или в поведении. Особой добротой отличается мишка, который служит для девочки способом познания окружающей действительности. Он не похож на настоящих лесных хищников, его характер не злоблив и не агрессивен. Прошлая жизнь среди людей научили его многому – в том числе и тому, как находить подход к маленьким девочкам.

Придумали и создали любимый многосерийный мультфильм Маша и медведь смотреть онлайн о маленькой Машеньке и её друге люди-мультипликаторы, которые после распада СССР остались без работы. Отец-основатель - Олег Кузовков, который придумал маленькую девочку и образованного, сильного и умного медведя. Самое сложное было - раскрутить, сделать мультик популярным. Помогли положительные отзывы после премьерной серии. Они не только помогли найти рекламодателей, но и подтолкнули Олега к покупке дорогостоящего оборудования для производства новых серий и основания компании Анимакорд.

Мультсериал про Машу и Медведя заслуживает самых высоких похвал. Ведь в нём показано всё в доступной форме, он абсолютно безопасен для малышей от трёх годиков. Каждый ребёнок, посмотрев мультик, поймёт, как нужно поступать в конкретной ситуации. Кроме этого, просмотр увлекательного мультипликационного сериала поможет детям побороть собственные слабости. Мультфильм любят смотреть дети дошкольного возраста, но в то же время любой человек найдёт в нём комедийные эпизоды, над которыми можно смеяться до упаду. Каждая серия — это отдельная история. Неважно, в каком порядке вы начнёте смотреть сериал, общая идея заключается в том, что нет ничего поучительней для детей, чем пример любимых героев. Мультик не только помогает отвлечь детей и усадить их перед телевизором. Каждый эпизод поучителен, ведь ребёнок вместе с героями переживает все события. Порой дети настолько проникаются, что наизусть повторяют слова и песенки из сериала. Именно новая подача истории про Медведя и девочку Машу позволяет ребятам лучше понять историю про сказочных героев. Маша — проказница, дотошная и немного обидчивая девочка, которая чрезмерно любопытна. Миша — спокойный, порядочный и очень терпеливый хозяин. Ни одна серия не похожа на другую, наверное, поэтому интерес к мультсериалу растёт с каждым днём во всём мире.

Комментарии