Машины сказки

Машины сказки

У сериала «Машины сказки» следующая концепция: мы слышим рассказываемые девочкой Машенькой сказки, каждая из которых смешная, весёлая и забавная. Её истории очень похожа на те сказки, что хорошо знакомы каждому с младенчества. В них вложена фантазия, вымысел и доброта. Таким рассказчиками могут быть только дети. С сюжетом этих русских народных сказок знаком каждый, от мала до велика, но суметь таким образом переосмыслить их по-новому может одна Машенька. Она является хорошей рассказчицей. Слушать её - одно удовольствие. Есть ещё одно достоинство этого мультика — каждая сказка даёт подсказку, как нужно правильно вести себя, почему важно слушаться старших, почему нужно помогать другим в трудные минуты, как побеждать зло и почему это важно.

Машины сказки Волк и семеро козлят Машины сказки Гуси-лебеди Машины сказки Красная шапочка

Мультсериал об озорнице, одетой в розовый сарафанчик и платочек Маше и добром мудром Медведе давно любим детьми и взрослыми. Неугомонной Маше по силу что угодно - она легко наломает дров, разворошит пчелиные ульи, доведёт до инфаркта стаю волков и до нервного тика - зайчишку. Но всё же внутри она остаётся добрым и милым ребёнком, которому нужна забота и любовь. «Машкины сказки» являются одним из экспериментов от авторов-создателей знакомого всем мультика. Множество старых сказок, известных каждому с пелёнок, Маша рассказывает на новый лад.

В детском возрасте мы с замирающим сердцем слушали истории о том, как волк мог похищать семерых козлят, притворяться бабушкой, сдувать соломенное жилище трёх поросят. Истории о Синей бороде, Красной шапочке, Калифе-аисте — на этом волшебном творчестве мировых сказочников выросли целые поколения, оно хорошо известно у нас. Невозможно забыть и про исконно русские, народные сказки — о хитрой лисичке со скалочкой, находчивой Крошечке-Хаврошечке, голосистом Петушке — Золотом гребешке. Приключения таких героев, как Конёк-Горбунок, Емеля на печи, отважный портняжка и зачарованная царевна, которая превратилась в лягушку — все это истории, знакомые всем с младых ногтей.

Машины сказки Волк и лиса Машины сказки Мальчик-с-пальчик Машины сказки Вершки и корешки

Порой хочется послушать новые варианты знакомых повествований. Маша поведает нам свои версии того, как на самом деле происходили события, случившиеся в этих сказках. Не нужно удивляться, если всё будет происходить совсем не так, как мы привыкли, ведь наша Маша является известной фантазёркой. В некоторых выпусках могут совмещаться сюжеты сразу нескольких известных сказок. Герои историй становятся участниками самых невообразимых происшествий. В итоге мы слышим абсолютно новую историю, у которой есть увлекательный сюжет и обязательная мораль от Маши в конце. Маша сочиняет от души, только успевайте следить за полётом её фантазии. Но не переживайте, всё в любом случае заканчивается хорошо, а добро побеждает зло. Эти сказки прекрасно смотреть и в одиночку, и дружеской компанией.

Смотрите Машины сказки онлайн на Мульт ТВ, все 26 серий мультика, с наслаждением, которые они способны подарить любому! После того, как закончится один эпизод, сразу же начинается другой. Приятного просмотра!

Машины сказки Снегурочка Машины сказки Крошечка-Хаврошечка Машины сказки Бычок ‒ смоляной бочок

Полезные ссылки

Комментарии

  1. Побольше бы таких мультиков. Лёгкий, расслабляющий, юморной. Он нравится не только детям, но и взрослым, трудно оторваться от его просмотра. История о смешной девочке и добром медведе, на поступках которого многим папам стоит поучиться воспитанию детей.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий