Маша и Медведь 10 серия - Праздник на льду

Маша и Медведь 10 серия - Праздник на льду

В десятой серии действие проходит на ледовом катке. Решила Маша развлечься и сходить покататься на коньках. Она не учла одного, кататься-то она не умеет. Недолго думая, девочка отправляется за помощью к своему другу. Кстати, на льду Потапыч встретит Медведицу своей мечты.

Серия началась с того, что на льду, вернее, на замёрзшем озере, катаются два, казалось бы, извечных врага: заяц и волк. Не забываем, что у нас сказочный мультсериал и все друг с другом дружат. Так вот, катаются они тихо, мирно, откуда не возьмись, появляется Маша. Где девочка взяла лыжи, да ещё и с палками непонятно, но всё же. Закончилось спокойствие на катке. Маша давай всех терроризировать, чтобы её научили кататься, но никто так и не согласился научить девочку.

Она вспоминает, что у неё есть друг Медведь, который никогда ей не отказывает. Как мы все знаем, все медведи зимой впадают в спячку, и наш Потапыч не исключение. Он затарился мёдом и вареньем, и завалился спать. Маша, прейдя к нему домой и увидев, что друг её спит, естественно начинает его будить разными способами. Мишка не реагировал. Девочка нашла коньки, нацепила их Мишке на лапы и вытолкала его на улицу. Хм, маленькая девочка толкает огромного спящего медведя, представили? Да, очень интересная картина получается. Не забываем, что у нас сказка. Итак, продолжаем дальше. Бедный Медведь чуть не оторопел, когда очнулся не в своей кровати, а на улице, да ещё и на коньках. На льду наш герой обращает внимание на очаровательную Медведицу. Он в растерянности: сон это, или нет. Оказалось, что нет, ведь в его снах по определению не может быть Маши. Девочка видит, что её другу приглянулась Медведица.

Начинает девочка думать, как бы помочь Медведю подкатить к девушке. Удивительно, не правда ли? Насколько мы знаем Машу, она очень ревниво относится ко всем, кто хочет подружиться с её другом. Но на этот раз, девочка, наверное, поняла, что Медведю очень одиноко, и что ему нужна подружка по жизни. В общем, решает Маша их свести. Как всегда, есть одно, но. Маша же у нас барышня балованная, в любой момент может передумать и разбить пару Медведя и Медведицы. Захочет ли Маша разлучить ребят, которых сама же и свела? Или всё-таки решит, что им судьба быть вместе?

Маша, Медведь и Медведица на льду Маша на ледовом катке Маша и Медведь Праздник на льду

Комментарии

  1. Смотреть мультфильмы увлекательно каждая серия мультсериала несет заряд хорошего настроения не знаю, как у других, но у меня утро начинается хорошо, если посмотрю пару серий этого мультфильма, Конечно, мои родители говорят что мультик хороший, а эта серия моя любимая.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий