Маша и Медведь 11 серия - Первый раз в первый класс

Маша и Медведь 11 серия - Первый раз в первый класс

1 сентября. Машеньке пора идти в школу грамоте учится. Девочка просит своего лохматого друга сделать для неё парту и школу. Что ему остается делать, нужно же выручать подругу. Достал Потапыч старые записи, старые конспекты и инструкцию. Нашёл в шкафчике инструмент и материал, и приступил к работе. Всю ночь, не покладая рук, Мишка строгал парту и нужно сказать, что отлично справился с заданием. Стол и стульчик получились изумительными. все мы знаем, что если Медведь за что-нибудь берётся, то делает это на высшем уровне, поэтому и на этот раз кроме парты он подготовил целый школьный класс для Маши: и парту поставил, и доску, и учительский стол, и даже кафедру поставил. В общем, всё как в настоящей школе!

Приходит Машенька с утра к Мише, вся такая красивая, в школьной форме, с большими белыми бантиками, а главное с рюкзаком, как у всех первоклашек. Миша открыл девочке дверь, показал её рабочее место. Начали с чистописания. Потапыч Машу грамоте учил. Маша очень старалась всё правильно повторять за учителем, она даже старалась всё запомнить и тихонечко сидеть, но годы берут своё. Тяжело ей ещё 40 минут на одном месте сидеть. Но вдруг звучит долгожданный звонок на переменку. Радости Маши не было предела. Она носилась по комнате как сумасшедшая, бегала, прыгала, кричала и визжала. За чистописанием, следовала арифметика. Медведь хотел научить Машу правильно считать и проводить разные арифметические операции. Приготовил Михаил для урока 4 яблока, чтоб наглядно на примере показать операцию сложения, но пока он отвернулся к доске, дабы написать числовой пример, Маша съела инвентарь.

Не удивительно, яблочко ведь такое зеленобокое и красивое, как можно было вообще на нём опыты ставить. Итак, опять звонок, опять перемена, опять Маша бегает, прыгает, как настоящая первоклашка. Третьим уроком стала Азбука. Потапыч учил девочку алфавиту, да так учил, что сам уже начал разговаривать по-русски. Наконец-то в 11 серии мы слышим голос Медведя. Ну Маша, ну молодец! Даже зверя научила разговаривать. Некоторые годами тренируют своих попугайчиков, чтоб те хоть словечко сказали, а девочке удалось всего за 40 минут Медведя научить целой фразе. Серия «Первый раз в первый класс» как всегда получилась очень позитивной. Смотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Маша проверяет школьную парту Медведь преподаёт азбуку Маша и Медведь Первый раз в первый класс

Комментарии

  1. Наш малыш трех лет просто без ума от этого мультика. Смотрит практически только его, уже все наизусть знает. Некоторые вещи сам повторяет, например, хоккей освоил, в который Маша с зайцем играет. А все же любимая серия про елочку, видимо хочется ему Нового года.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий