Маша и Медведь 19 серия - Репетиция оркестра

Маша и Медведь 19 серия - Репетиция оркестра

В доме у Медведя появляется пианино. Как оказалось, Потапыч отлично умеет играть на этом музыкальном инструменте. И всё было бы хорошо, если бы Маше не захотелось точно также научиться играть. Как Медведь справится с очередным заданием подруги, узнаете из 19 эпизода «Маша и медведь».

Итак, несколько слов о новой серии. Начинается она с того, что Михаил Потапыч не спеша прогуливается лесом. Что ему ещё остается делать? Ведь погода просто прелестная: светит солнышко, везде распускаются красивые цветочки, летают бабочки, в воздухе стоит аромат лета. Вокруг летают разноцветные бабочки, они повсюду: и на грибочках, и на цветочках, и даже у Мишки на носу тоже они. Гуляет Потапыч, прогуливается, любуется природой и вдруг видит, что в кустах стоит какой-то неопознанный объект. Подходит ближе и видит, что в кустах стоит пианино, хоть и не новое, но в очень хорошем состоянии: чёрное, блестящее, красивое. Медведь не верит своим глазам: откуда у них в лесу мог появиться такой музыкальный инструмент.

Ходит он вокруг да около, не может понять, что с ним делать. Немножко подумав, решает он забрать его к себе домой, ведь когда-то в детстве он ходил в музыкальную школу и очень любил играть на пианино. Но каково было Потапычу, когда он начал играть, а пианино оказалось расстроено. Ни одному музыканту не понравится, когда его любимый инструмент плохо звучит. Немножко помучавшись, Миша смог всё правильно настроить. И вот сидит он уже играет, поёт, пританцовывает, одним словом, наслаждается, но, как оказалось, Маша стояла у двери, всё слышала и тоже наслаждалась игрой друга. Но она немножко расстроилась, что Медведь её не пригласил лично послушать его прекрасные мелодии. В общем, Мария решает, что ей однозначно следует тоже научиться играть, ведь ей безумно понравилась Мишина песня, но кроме желания, нужна ещё и усидчивость, ведь правильно?

Понимая всё это, Мишка всё-таки соглашается дать девочке несколько уроков. Приходит Маша вся такая красивая, нарядная, с модным бантом на голове и садится за парту. Миша достаёт нотную грамоту, кладёт её перед девочкой, а та ему заявляет, мол, триста лет ей ноты не нужны, она и так сможет играть. Но тут вот и пришёл конец медвежьему терпению. Чем же закончится занятие по музыке, вы сможете узнать, посмотрев девятнадцатую серию.

Маша играет на пианино Медведь учит Машу играть на пианино Медведь находит пианино в лесу

Комментарии

  1. Мультсериал Маша и Медведь стали смотреть недавно и почему то именно с серии Репетиция оркестра 🎶🎷🎹🎸🎺🥁🎻, она нам первая на глаза попалась. И моя дочка полюбила мультик и главных героев. Эта серия отличается интересным и забавным сюжетом, и добрым концом!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий