Маша и Медведь 2 серия - До весны не будить!

Маша и Медведь 2 серия - До весны не будить!

Во 2 серии «Маша и Медведь» Михаил Потапыч впадает в зимнюю спячку. В гости к нему прибегает озорная Маша. Ей очень хочется поиграть, а Мишка спит. Машу посещает гениальная идея – выпустить пчёл из улья под одеяло друга. Если интересно, полностью историю можно смотреть онлайн у нас на сайте.

Серия начинается с того, что дорогу Маши перебегает еж, в то время, когда она шла в гости к другу Миши. С этого момента и начались её неприятности. Михаил Потапыч уже приготовился к зимнему сну. Все мы знаем и помним, что все обычные медведи зимой спят. Он прибрался дома, поставил защиту от охотников, мышей, спрятал в коморку свой драгоценный улей с пчёлами, но есть одно «но». Медведь не поставил никакой защиты от Маши. Вернее, он то заколотил дверь досками, но Маша то была уже внутри дома. Миша просто не заметил, как девочка тихонечко пробралась в дом. Так, что получилось не так как хотелось, а совсем наоборот.

Оказалось, что Медведь закрыл Машу изнутри, он же не знал, что девочка уже внутри. Маша тихо, мирно сидела в уголочке играла, Медведю не мешала спать. Но в один прекрасный момент ей надоело одной развлекаться, и она принялась будить хозяина дома. Ей абсолютно наплевать на то, что Михаил уже уснул, на то, что он видит 25 сон. Ей просто очень хочется поиграть. Девочка начинает будить своего друга разными способами: и за уши дёргает, и пяточку щекочет, но Мишка не просыпается. Что же ей делать? Что же придумать такого интересного, чтобы Медведь сразу же проснулся?

Почему-то всеми известный способ вылить холодной воды на спящего, девочка откинула сразу же. Ей в голову пришла гениальная, по её мнению, мысль. Как всегда, включив импровизацию, Маша отправляется в коморку, где стоит улей с пчелами. Девочка их освобождает и направляет к Медведю под одеяло. Естественно, тот просыпается. Гневу Потапыча не было предела, но знаете, что самое удивительно? Он даже не отругал шкодницу. Вот это настоящая дружба! Или может всё просто зависит от того, что на герой очень добрый и снисходительный. Утверждать не станем, что же это на самом деле было, но то, что Медведь не открутил Маше голову за такой поступок – это факт. Скажем даже больше, девочка только заикнулась, что хочет кушать, Медведь сразу же побежал готовить кашу. Накормил девочку, а та и уснула. Не правда ли, это очень мило? Какой всё-таки Потапыч золотой! Хотите сами увидеть эту трогательную историю?

Маша и пчёлы - До весны не будить! Птички и Медведь - До весны не будить! Маша и снег - До весны не будить!

Комментарии

  1. Просто чудесный, добрый и интересный мультик. С первой серии мы вместе с детьми с удовольствием следим за приключениями непоседливой Маши и довольно доброго и терпеливого медведя. Чего стоит только их первая встреча, как не пытался мишка избавиться от маленькой непоседы, ну не тут то было.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий