Маша и Медведь 27 серия - Картина маслом

Маша и Медведь 27 серия - Картина маслом

В лес пришла зимушка-зима, а вместе с ней и Маша. Девочка, гуляя по лесу, рисует палочкой на снегу, но картинки получаются какие-то невзрачные и непохожие на зверушек.

А в это время у себя дома Медведь, чтобы скоротать зимний пригожий денёчек приготавливает холст, палитру ярких красок, надевает берет и готовится изобразить натюрморт из яблок и бочонка с мёдом. Ничто не предвещало несчастья. Когда первые штрихи маслом легли на холст, и контуры яблочка начали прорисовываться на белом, Миша заметил к своему ужасу, что от его натуры не осталось и следа – Маша сгрызла все яблоки.

Злой, но всё ещё вдохновлённый музой, Медведь выложил тогда на стол лук и чеснок, которые должны были отогнать Машу прочь от творческого процесса своим запахом. Он ей действительно не понравился. Мишка опять начал изображать изображаемое, как его взору открылась новая картина на столе – Маша его завалила продуктами из холодильника – колбасой и консервами. Пока Мишка их запихивал назад, Маша успела взять маленький холст и нарисовать Косолапого. Корявое нечто едва напоминало о том, что это – медведь. Но Потапыч быстро смекнул, как избавиться от Маши. Он дал ей краски и отправил в лес тогда, когда там завыли волки от тоски.

Маша долго бегала за волками. Загнала их в угол и уговорила выйти, ведь ей одно надо – чтобы они стали её вдохновением в рисовании картины масляными красками на холсте. Волки не сразу, но согласились, ведь деваться некуда. Постепенно все лесные зверушки собрались посмотреть на необычное событие. Их Маша так же разместила рядом с волками, нарисовав групповой портрет. Корявое изображение едва напоминало о том, что это – звери. И тогда Маша начала разрисовывать их самих, а затем и деревья. Зверушек так увлёк этот процесс, что они и сами вывалялись в красках. Белоснежный зимний лес превратился из белой сказки в цветное подобие джунглей, в которых растут цветные ели.

Вдохновлённые творчеством звери под предводительством Маши отправились к Медведю показать ему нарисованный девочкой шедевр. И тут Машу озарило – Косолапый-то ещё не покрашен в яркие цвета, а носит натурального оттенка коричневую шерсть. Вся честная компания с воплями и гиканьем кинулась за убегающим Мишкой, который застыл в ужасе, увидев, какого цвета теперь снег и деревья в лесу.

Цветной зимний лес Маша раскрашивает лесных зверей Маша рисует на снегу

Комментарии

  1. У этой озорной девчонки талантов точно не занимать! Чего она уже только не переделала, и кашу варила, и рисовать пыталась. )) Серия потрясающая. Мы ее смотрели с большим удовольствием и даже несколько раз!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий