Маша и Медведь 4 серия - Следы невиданных зверей

Маша и Медведь 4 серия - Следы невиданных зверей

В 4 серии вы узнаете историю о том, как Маша с Медведем разгадывали, кому принадлежат следы на снегу. На самом деле девочке было всё равно - кто там прошёлся, ей просто нужно позлить Михаил Потапыча. Как Мишка будет реагировать на Машкины причуды?

Как всегда милая Маша, решила в снежную погоду поиграть со снегом. Но не рассчитала с размером слепленного комочка, переехала волка, и завалила снегом хижину Мишки, разбудив при этом самого медведя во время зимней спячки. Сонному Мишке пришлось отгребать снег от дома, приручив к этому делу и виновницу. Но Маша и тут нашла для себя забаву, вместо помощи она забросала снегом самого медведя. Бедному Мише пришлось бежать от Машиного обстрела в лес, но милая девочка и там его настигла.

В лесу Машу заинтересовали следы неизвестных зверушек. Она допытывалась у Мишки, чьи это следы, бегая от одних следов к другим, показывая то на заячьи, следы то на волчьи. Но Маше, так и удалось запомнить, какие следы кому принадлежат. Показывая на следы зайца, она указывала на волка, и наоборот, повторяя это снова и снова, доводя этими расспросами бедного медведя до бешенства. Кажется, что Маша это делала специально, причем с особым азартом. Над каждыми следами Маша раздумывала очень внимательно, и с умным выражением лица опять выдавала неправильный ответ, бешенство Мишки вызывало у нее неподдельную радость.

Для медведя это стало дело принципа, заставить машу разбираться в звериных следах. Маша очень внимательно изучала следы, напрягала свой мозг, не разрешая Мишке давать подсказки, и … опять давала неверный ответ. Ну никак не давались ей эти следы. Мишка всю голову сломал, как бы ее научить этому, и Мишке пришла идея сначала научить Машу отличать следы медведя. Маша с лицом юного следопыта изучила следы, поставленные Мишкой у нее перед носом, и с восторгом заявила, что это зайчик. У Мишки опустились лапы, зато Маша радостно запела заводную песенку о том, как она умеет ловко различать зверей по следам. В конце Маша увидела зайца на ходулях, к которым были прикреплены следы волка, и вот тогда Маша с деловым видом заявила медведю, что он ничего не знает, и в следах не разбирается.

Медведь зимой - Следы невиданных зверей Маша и Медведь зима - Следы невиданных зверей Маша зимой - Следы невиданных зверей

Комментарии

  1. Просто замечательный мультик! Мне 25 лет и я просто обожаю его. Постоянно смотрим с племянницей. Эта серия её любимая. Мы потом играем будто она Маша, а я косолапый. Одним словом, достаёт меня не хуже, чем в самой серии доставали Мишу.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий