Маша и Медведь 6 серия - День варенья

Маша и Медведь 6 серия - День варенья

В 6 серии «Маша и медведь», Михаил Потапыч, готовясь к зиме, решил наварить много варенья. Только вот не совсем понятно, зачем оно ему нужно, и где он приобрёл столько пустых банок и сахара. Но всё не так хорошо, как кажется. В гости к Медведю пришла подружка Маша. Ей почему-то безумно захотелось стать космонавткой и улететь в космос, но вместо неё улетели все ягоды. Маша их съела. Представляете, каково было Мишке увидеть, что все его заготовки пропали? Да, он очень расстроился, плюс ко всему у него ещё и рука застряла в трёхлитровом бутыльке. Как Мишка выйдет из сложившейся ситуации, можно онлайн смотреть в серии «День варенья». Не правда, интересное начало получается? Давайте расскажу вам немного подробней, с чего всё началось, и что же произошло дальше.

Как вы уже поняли, Маша опять нашкодничала, но на этот раз ей стало очень стыдно, и пока Мишка пошёл в лес собирать новые ягоды для своих зимних запасов, девочка принялась импровизировать и варить варенье со всего, что ей под руку попалось. В огороде у Мишки она нашла грибы и разные овощи, к сожалению, ягод в хозяйстве не нашлось. Как говорится, я его слепила из того, что было. Это про нашу Машу. Наварила она много грибно-овощного варенья, казалось бы, как такое могло вообще в голову прийти, но вы же сами знаете, что нашей девочке всё, что угодно может вздуматься. Кстати, в серии очень интересно описывается сам процесс приготовления. Маша представила, что она космонавтка, а её лунная походка просто отменная. Девочка даже новую песенку придумала «А я иду, шагаю по Луне» на мотив всеми известной песни из кинофильма «Я шагаю по Москве». Следует отметить, что Маша – прирождённая актриса.

В общем, пока Мишка шлялся по лесу, собирал ягоды, Маша на отлично справилась с заданием. Когда хозяин дома вернулся, он был немного удивлен, можно сказать шокирован, ведь он не ожидал такого поступка от девочки. Попробовал, значит, Потапыч Машино варенье, а оно то оказалось очень даже ничего – вкусное. Да такое вкусное, что за один раз Медведь всё и съел. Вот уж какая ситуация сложилась, опять он остался без варенья на зиму. Но ничего, думаю, что они с Машей наверняка что-нибудь придумают. Ведь не было ещё такой ситуации, из которой они бы не выкрутились. Лично от себя хочу добавить, шестой эпизод получился на удивление очень добрый и весёлый. Посмотрите обязательно, как только у вас появится свободная минутка.

Маша разлила варенье Маша и Медведь пьют чай Маша пробует на вкус варенье

Комментарии

  1. Мой ребёнок любит эту серию. В 2 года знает песню. Когда Миша пытается объяснить Маше чьи следы на снегу, даже хочет помочь Маше и подсказывает. Маша как всегда не хочет навредить Мишки, но у неё это снова не получается, разбудила медведя снежным комом, забросала снежками, смеялась с него.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий